您的位置:首页 >信息公开>领导之窗>政协领导>详细内容

政协领导

李爱国

李爱国

现任职务: 市政协主席
职务分工: 主持市政协全面工作。

个人简介

土豪棋牌_[官网入口]男,1960年9月出生,汉族,1976年6月参加工作,1979年6月加入中国共产党,籍贯湖南省汉寿县,中央党校函授本科。

主要工作经历:

1976.06-1978.03 汉寿县丰家铺公社知青

1978.03-1979.10 汉寿县丰家铺公社民办教师

1979.10-1981.07 常德纺织机械厂技校学员

1981.07-1982.07 常德纺织机械厂技校教师

1982.07-1984.02 常德纺织机械厂党委办秘书

1984.02-1993.02 常德地区(市)机构编制办干部,87.3县市编制科副科长,88.9综合科科长

1993.02-1995.09 常德市机构编制办副主任

1995.09-1998.04 安乡县委副书记

1998.04-2001.04 常德市委副秘书长(正处级),98.5援藏任隆子县委书记,其中:96.8-98.12参加中央党校经济管理专业函授本科学习毕业

2001.04-2010.01 西藏快三_[官网首页]副市长、党组成员,其中:2001.4-2004.6援藏任西藏山南地区行署副专员

2010.01-2011.09 常德市委常委、统战部部长

2011.09-2012.01 常德市委正厅级干部,市政协党组副书记(排第一)

2012.01-2012.12 常德市委正厅级干部,市政协副主席、党组副书记(排第一)

2012.12—  常德市政协主席、党组书记


终审:超管

页面底部区域 foot.htm